12.04.2024

Тестовый запуск роликовый конвейерный запайщик FRM-1370LD

Для упаковки мелких сыпучих и жидких товаров в пакеты может понадобиться всего одна машина – роликовый конвейерный запайщик. Она помогает производить упаковку намного быстрее. Швы получаются надежными и прочными. Сегодня мы расскажем о модели FRM-1370LD и ее характеристиках. 

Оборудование используется для упаковки пищевых и непищевых продуктов: чипсы, печенье, конфеты, мясо, корма для кошек и собак, удобрения, грунты, лекарственные средства, бытовая химия, мелкая фурнитура. Его можно встраивать в производственные линии. 

Особенности

Роликовый запайщик имеет небольшие размеры – 1450×680×1480 мм. Его вес – 107 кг. Благодаря встроенным в корпус колесам машину можно передвигать. Устанавливается она напольно. Напряжение в сети – 220 В. Мощность двигателя конвейерного запайщика – 245 Вт. 

Для габаритных пакетов оборудование оснащено перилами. Допустимый вес пакета – 5 кг, но нагрузка на конвейер не должна превышать 15 кг. Его также можно регулировать по высоте. 

Роликовый запайщик пакетов конвейерного типа работает почти со всеми видами полимерных пленок разной толщины и размера – поливинилхлорида, полиэтилена, полипропилена и пр. Под каждый материал оператор задает свои настройки. 

Запайка может происходить со скоростью 10 м/мин. Ее мощность – 300 Вт. Ширина готового шва – 10 мм. Допустимая температура запайки 0-300°С. Она регулируется с помощью встроенного контроллера, который помогает плавно нагревать материал. Так шов получается более надежным. 

Максимальная температура запайки роликового запайщика пакетов – 300°С. Модель имеет встроенный контроллер, который плавно регулирует нагрев, и шов получается плотным. 

Корпус сделан из окрашенного металла, но модель можно заказать и в исполнении из нержавеющей стали SUS 304. 

В запайщик конвейерного типа встроен датер, который может проставлять срок годности на шве. На одном пакете можно написать до двух строк. Наносит текст красящий наборный валик. Оставленные строки не стираются. Мощность печати – 40 Вт. Дополнительно в эту модель можно установить счетчик пакетов. 

Панель управления простая, механическая. На ней устанавливается скорость запайки, температура, включается или выключается функция печати даты. 

Тестовый запуск

Модель FRM-1370LD мы недавно запустили совместно с клиентом – представителем сети магазинов для домашних питомцев. Запрос: простое и понятное оборудование, на котором можно было запаивать и корма, и, например, наполнители для лотков, грунты для аквариумов. Мы посоветовали купить этот роликовый запайщик, т.к. он универсален в применении. В ходе тестового запуска были упакованы сухие и влажные корма, а также кошачьи наполнители. Клиент остался доволен производственной мощностью агрегата. Шов даже на тяжелых мешках получился надежным и крепким.  

Если вы ищите простое оборудование для упаковки мелких товаров в пакеты, этот роликовый конвейерный запайщик – отличный вариант. Он сэкономит ваше время, а главное – поможет доставить товар для клиента в целости и сохранности.

 


Все новости