01.04.2024

Обзор вакуумных пакетов

Чтобы продукты питания, удобрения и бытовую химию можно было хранить и продавать, их нужно упаковать в качественную упаковку. Для снижения производственных затрат желательно использовать недорогие варианты.

Вакуумные пакеты — отличное решение, так как позволяют надежно загерметизировать упаковку, удалив из неё воздух. Это увеличит срок хранение, а консерванты применять не придется.

Преимущества:

  • Продукты длительно сохраняют вкус и свежесть;
  • Экономичность;
  • Длительная заморозка до 12 месяцев;
  • Возможность разместить этикетку;
  • Снижение потерь продукции из-за протекания, просыпания, усушки;
  • Продукт защищен от влаги и пыли.
  • Вы будете уверены в том, что товар попадет покупателю в первоначальном виде.

Вакуумные пакеты бывают двух видов:

1. PET/PE. Недорогая упаковка из полиэтилентерефталата и полиэтилена. Она прозрачна за счет добавления полиэстера и лавсана. Можно замораживать товар без потери свойств даже при повышенной влажности и наличии внешних запахов. Минусом является относительно невысокая защита от кислорода, поэтому хранить в ней товар можно не более недели. Подойдет для транспортировки товара с последующей фасовкой.

2. PA/PE. Состоит из полиамида с полиэтилена. Прозрачность здесь ниже, однако прочность выше. Кислород практически не попадает, поэтому на практике такие пакеты активно применяются для транспортировки и хранения как охлажденной, так и замороженной продукции: мясных и колбасных изделий, овощных нарезок и сыров.  Хранить можно до 90 дней, а в замороженном виде до 12 месяцев. Пакеты практически не шуршат, на ощупь мягкие. 

Отдельно стоит сказать о прочности пакетов, которая составляет 70 микрон. Поэтому они успешно применяются даже для тяжелых продуктов, например, грунтов и удобрений.

В наличии имеются 16 видов размеров от (ШхД) от 110х160 мм до 400х600 мм, что позволяет упаковать как мелкие, так и крупногабаритные товары. Кроме того, мы имеем возможность изготовить индивидуальный размер под запросы вашего производства.

Характеристики:

  • Позволяют транспортировать и хранить товар с сохранением вкуса и внешнего вида;
  • Могут применяться на любом типе вакуумных упаковщиков;
  • Надежно защищают продукт от пыли, влаги и запахов;
  • Используются в длительной заморозке;
  • Прочность 70 микрон. Можно применять для тяжелых продуктов;
  • Широкий размерный ряд, возможность изготовить индивидуальный размер.

К нам обратился крупный клиент по производству сыров. Необходимо было ежедневно упаковывать большие партии кусковых сыров и нарезки. Важно было сохранять свежесть товара без потери первоначальных свойств. Для тестирования мы предложили вакуумные пакеты размера (ШхД) 120х250 мм. Готовая упаковка была полностью герметичной, выглядела эстетично и позволяла нанести информацию о производителе и сроке годности. Заказчик закупил оптовую партию двух размеров наших пакетов и успешно реализовывает свою продукцию в сетевые магазины.

Данные пакеты легко применять на вакуумных упаковочных аппаратах, в том числе однокамерных и бытовых.

У нас всегда есть широкий выбор качественных аксессуаров для производственной упаковки.

 

За более подробной информацией обращайтесь к экспертам по оборудованию Hualian Machinery Russia 8 800 500 1 495.



Все новости