05.04.2024

Тестовый запуск автоматической горизонтальной упаковочной машины DXDZ-250B

Каждый продукт требует своей особой упаковки. Шоколад, зефир, печенье, леденцы, пряники – не исключение. Они упаковываются во flow-pack (флоу-пак) пакет с одним продольным и двумя поперечными швами. Такие пакеты называют “подушкой” из-за схожей формы. Запайка во флоу-пак сейчас автоматизирована, выполняет ее промышленное оборудование. В новости расскажем об одной популярной модели – автоматической горизонтальной упаковочной машины DXDZ-250B.

Особенности

Это крупный горизонтальный упаковочный станок, размер которого составляет 3770×640×1410 мм. Его вес  – 800 кг. Подключается к сети 220 В. Аппарат также может работать с непищевой продукцией: косметическими средствами, фармацевтическими препаратами, сувенирной продукцией, игрушками, канцелярскими принадлежностями. Все товары упаковываются поштучно. Максимальная высота изделия – 40 мм.

В качестве упаковочного материала можно использовать пленку, фольгу, бумагу, картон и другие термосвариваемые материалы.

Аппарат оснащен сенсорной панелью управления на базе PCL-контроллера. Можно включать как встроенные режимы, так и внести собственные настройки. Регулировать можно скорость запайки, допустимые значения – от 40 до 230 упаковок за час. Мощность – 2400 Вт.

Данное автоматическое упаковочное оборудование работает с пакетами длиной 65-190 и 120-280 мм толщиной 30-110 мм. Ширина пленки не должна превышать 250 мм, а толщина рулона с пленкой или другим материалом – 320 мм.

Под корпусом горизонтальной упаковочной машины есть частотный преобразователь, который делает машину такой надежной, а главное – сводит к минимуму брак. Корпус упаковщика сделан из окрашенного металла. Также аппарат оснащен двумя приводами. Один идет на подачу продукта, а второй – на поперечные губки. На случай выхода из строя машина оснащена функцией экстренной остановки. 

Еще одна особенность такого упаковочного оборудования – возможность создания цветных флоу-пак пакетов. В конструкцию встроен фотодатчик, который точно располагает и обрезает рисунок, не нарушая его целостность. 

Дополнительные возможности

Доукомплектовать автоматический упаковочный станок можно:

  • термопринтером, представляющим срок годности товара;
  • этикетировщиком;
  • системой газонаполнения;
  • отрезными ножами (прямой или зигзагообразной формы);
  • системой для удаления лишнего воздуха;
  • корпусом из нержавеющей стали. 

Тестирование

Совместный запуск горизонтальной упаковочной машины DXDZ-250B во флоу-пак пакеты мы провели вместе с владельцем кондитерской фабрики в нашем шоуруме. Главными требованиями к оборудованию были простота в эксплуатации и надежность производимой упаковки. На тестировании мы запаивали в пакеты шоколадно-ореховые батончики и вафли (по 2 штуки на одну упаковку). Работа аппарата удовлетворила клиента – все швы получились плотными, ровными, товары повреждены не были. 

Если вы ищите надежный автоматический упаковочный станок, советуем присмотреться к данной модели. Она станет отличным помощником на пищевых и непищевых производствах. Даже хрупкий продукт дойдет до клиентов в целости.

 


Все новости