24.05.2019

В продажу поступил термоусадочный танк DT-6050

Компания «Hualian» представила очередную интересную новинку на рынке упаковочного оборудования – термоусадочный танк DT-6050. Модель является аналогом ранее выпущенного термотанка ST-6050, но в отличие от предшественника, имеет более современное сенсорное управление – тач-дисплей. Оборудование является прекрасной бюджетной альтернативой дорогостоящим европейским брендам.

Упаковка в вакуумные термоусадочные пакеты становится все более популярной на рынке. Обладая прекрасными защитными свойствами, она также обеспечивает продукту превосходный внешний вид. Сфера применения широка и разнообразна:

кусковые продукты (мясо, птица, рыба);

вареные и очищенные овощи;

  • цитрусовые;
  • запчасти;
  • метизные изделия;
  •  игрушки;
  • фармацевтическая продукция и пр.

Упаковка происходит в два этапа:

  • сначала продукция упаковывается в вакуумную среду на вакуум-упаковочном аппарате. Для упаковки используется специальный вакуумный пакет с эффектом усадки. При нагревании такая пленка быстро сжимается в размерах и обеспечивает плотное облегание продукта;
  • затем пакет поступает на платформу термотанка и на несколько секунд погружается в емкость с горячей водой.

Термоусадочный танк DT-6050 изготовлен полностью из нержавеющей стали, объем бака – 140 л. Максимальная весовая нагрузка на платформу – 50 кг. Габариты емкости позволяют упаковывать продукт высотой до 350 мм.

Термотанк достаточно прост в управлении и неприхотлив в обслуживании. Температура нагрева воды – регулируемая.  Имеется защита от перегрева – при выкипании воды до минимально допустимого уровня нагрев отключается автоматически.

Заказать новинку уже можно у официального представителя завода-изготовителя в Российской Федерации – компании «Hualian Machinery Russia». Оборудование может быть доставлено в любой регион России и в страны Таможенного союза.



Все новости