27.01.2023

Представляем дегидраторы серии HFD в нашем новом видеообзоре на youtube

В нашем новом видеообзоре на канале youtube мы представляем дегидраторы HFD для сушки различных видов пищевого сырья.

В видео подробно рассказано о комплектации моделей, разнице между моделями HFD-6 и HFD-10, продемонстрирован процесс сушки грибов, цитрусовых, мясных чипсов и куриных колбасок. Посмотрев ролик, вы сможете лучше понять –  какие преимущества принесет вам использование дегидратора и какую модель выбрать конкретно для своего производства.

Дегидратация – это процесс удаления влаги из продуктов путем длительного воздействия тепла. Современные тренды на экологичность делают технологию дегидратации все более востребованными процессом обработки пищевого сырья. Ведь процесс сушки позволяет продлить сроки годности продуктов без применения химических добавок и при этом сохранить максимальную концентрацию в составе полезных веществ, витаминов и минералов. Это возможно благодаря тому, что дегидратация осуществляется при воздействии невысоких температур – около +60С.

Дегидраторы серии можно применять как в промышленном производстве, так и в быту. Основные пользователи – предприятия общественного питания и ритейла. Доступность профессиональной сушки позволяет расширить ассортимент предлагаемых клиентам закусок, десертов и различных лакомств.

Модели успешно применяются для сушки овощей, фруктов и ягод, изготовления сухофруктов, вяления и сушки мяса, птицы и рыбы, производства мясных чипсов, закусок из рыбы и морепродуктов, расстойки сдобного теста и вызревания йогуртов. Т.е. для выполнения широкого спектра технологических операций, требующих длительного воздействия тепла.

Особенности серии:

  • корпус и поддоны – из нержавеющей стали;
  • термовыводящие отверстия в корпусе эффективно удаляют из сушильной камеры;
  • удачное расположение вентилятора на задней стенке камеры в целях недопущения попадания на вентилятор влаги и сыпучих продуктов с лотков;
  • простая и надежная механическая панель управления с поворотными переключателями;
  • регулируемые температура и длительность сушки;
  • эффективное энергопотребление – около 500-600 кВт, в то время как при использовании для сушки стандартной электрической плиты потребляется от 3-х до 10-ти кВт/час.

Линейка в данный момент включает 2 модели дегидраторов:

  • HFD-6 – на 6 поддонов, расстояние между поддонами 45-48 мм;
  • HFD-10 –  на 10 поддонов, расстояние межу поддонами 35 мм.

Подписывайтесь на канал Hualian Machinery Russia на youtube, чтобы первыми узнавать о появлении новых видеообзоров.

Ознакомиться с полными техническими характеристиками представленных в видео дегидраторов можно в каталоге на сайте. При наличии вопросов вы всегда можете задать их менеджерам любым удобным для вас способом – по телефону, e-mail или используя форму обратной связи непосредственно на сайте.



Все новости